Научно-исследовательский семинар «Эконометрический анализ и моделирование в экономике и финансах» от профессора Института эконометрики Варшавского экономического университета Добромиля Сервы

20-21 сентября 2018 в ХНЭУ им. С. Кузнеца состоится научно-исследовательский семинар «Эконометрический анализ и моделирование в экономике и финансах» от профессора Института эконометрики Варшавского экономического университета (SGH) Добромиля Сервы (Dobromil Serwa).

Программа семинара предусматривает цикл лекций по дисциплинам «Advanced econometrics», «Financial econometrics»:

20  сентября, 3-4 пары, аудитория А4 — лекции Добромиля Сервы по темам «Threshold regression» и «Smooth transition regression»;

21 сентября, 2-3 пары, ауд. А7 — лекции Добромиля Сервы по темам «Markov switching regression models», «Event study analysis in finance»;

21  сентября, 4 пара, ауд. А7 — семинар-дискуссия для аспирантов по эконометрических методов научных исследований в экономике и финансах, знакомство с современными подходами к организации исследований, публикаций (спикер — проф. Добромиль Серва).

Приглашаются студенты 4-5 курсов и аспиранты ХНЭУ им. С. Кузнеца!

Ответственный за организацию семинара подразделение — кафедра экономической кибернетики факультета Экономической информатики ХНЭУ им. С. Кузнеца.