Мастер-класс «Регрессия в R» от Александра Кондуфорова, Data Science Group Leader компании AltexSoft и соорганизатора Kharkov AI Club.

19 апреля 2017 в ХНЕУ им. С. Кузнеца прошел мастер-класс «Регрессия в R» от соорганизатора  Kharkov AI Club и Data Science Group Leader компании AltexSoft  Александра Кондуфорова.

Мастер-класс был организован  для студентов первого курса магистратуры специальности «Экономическая кибернетика» в рамках курса «Математические методы и модели рыночной экономики».

Что было:

• анализ различий в постановке задачи классической математической регрессии и регрессии как типичной задачи машинного обучения (machine learning);
  • наиболее используемые типы регрессионных моделей в machine learning и Data Science;
  • понятие регуляризации и нормализации;
  • основные и вспомогательные пакеты в R для построения моделей регрессии;
  •  реальный сквозной бизнес-пример, на основе которого в режиме живого времени осуществлялся подбор и отладка моделей.

Бонусом от Александра студенты получили набор полезных ссылок и рекомендации по установке R Notebooks.
Огромное спасибо Александру за необыкновенно понятный и содержательный мастер-класс!

Для пропустивших:

Презентация доступна по ссылке.

Пример доступен по ссылке.