Наши преподаватели на ERFIN-2016 (Варшава)

Ми на ERFIN-2016 (Варшава)
16 сентября 2016 г. профессор кафедры экономической кибернетики Гурьянова Лидия Семеновна выступила с докладом на poster session конференции ERFIN-2016 (Econometric research in Finance Workshop), которая проходила в Варшавской экономической школе (SGH Warsaw School of Economics).
Лидия Семеновна подготовила небольшой отчет о своей поездке.
ERFIN workshop program

Варшава – город-мечта! Город, который соединил в себе духовность, очарование, традиции «старого города» и динамизм, прорывную энергию, инновации «делового центра». Эта атмосфера создана руками и силами людей, влюбленных в город, которые организуют долгосрочные платформы для международного сотрудничества, обмена мнениями, поддержания креативной среды, реализации новых проектов и просто интересного общения.

Такой платформой была и будет конференция ERFIN (Econometric research in Finance Workshop), которая проходила в Варшавской экономической школе (SGH Warsaw School of Economics)  16 сентября 2016 года.

Главный идейный вдохновитель и организатор конференции – доктор экономических наук, профессор Варшавской экономической школы Dobromil Serwa! Благодаря его таланту, организаторскому терпению, доброжелательности и вниманию, в одну команду были собраны специалисты в области эконометрического моделирования финансов, финансовых рынков и банковских систем из Польши, Словакии, Великобритании, Таиланда, Японии, Франции, Германии, Испании, России и Украины!

Мы тоже были среди них  с докладом «Modeling the financial strategy of the enterprise in an unstable environment» (Lidiya Guryanova, Tamara Klebanova, Tetiana Trunova). Выступали на poster session, вызвали интерес у коллег и получили предложения для дальнейшего сотрудничества.

Огромная благодарность нашим талантливейшим студенткам и просто очень хорошим и отзывчивым людям Евгении Зарубе (6 курс, специальность «Экономическая кибернетика»), Елене Андрус (6 курс, специальность «Прикладная экономика») за помощь в подготовке очень красивой и яркой профессиональной презентации доклада, на которую «слетались» все коллеги!

От своего имени благодарю Тамару Семеновну, коллектив кафедры, руководство ХНЭУ им. С. Кузнеца за возможность и поддержку моего участия в этой конференции!

Еще раз благодарю профессора Dobromil Serwa и организационную команду ERFINZu zanna Wosko, Konrad Kostrzewa за внимание, доброжелательность и постоянную помощь! Искренне желаю профессору Dobromil Serwa и его коллегам успехов, удачи в реализации всех задуманных проектов, благополучия и процветания!

С уважением проф. Гурьянова Лидия Семеновна